Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» и на основании Устава. Непосредственное управление детским осуществляет заведующий.

На основании ст.26 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" в Учреждении формируются следующие коллегиальные органы управления:

-Общее собрание работников Учреждения;

-Педагогический совет.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников в Учреждении создаются и действуют:

-Совет родителей (законных представителей) воспитанников как совещательный орган;

-Профессиональный союз работников и их представительные органы (Представительный орган работников).

Структурных подразделений нет.

Прикрепленные документы

Положение об общем собрании работников МБДОУ "Детский сад "Пилеш" Цивильского района Чувашской Республики 318,57 Kb 16.12.2021
Положение о педагогическом совете МБДОУ "Детский сад "Пилеш" Цивильского района Чувашской Республики 348,46 Kb 16.12.2021