Музыкальный оркестр

Музыкальный оркестр

Музицирование на детских шумовых инструментах - одна из самых доступных форм ознакомления ребенка с миром музыки. Музыка всегда (наряду с движением, речью и игрушками) являлась необходимым условием общего развития детей. Игра на детских шумовых инструментах- развивает музыкальный слух, ритм, музыкальную память, формирует навыки вербального и невербального общения, формирует готовность и умение действовать в коллективе, развивает навыки мелкой и крупной моторики, а также слуховые, зрительные, тактильные способности к восприятию.


В гостях у ребят средней группы "Гномики" побывали - металлофон, погремушки, ложки, бубен. Дети подходили к столу, и по желанию выбирали инструменты и самостоятельно рассматривали их. Ребятам очень понравились игры на музыкальных инструментах, для них это было очень волшебно и сказочно, ведь ребята успели не только посмотреть на музыкальные инструменты, но и поиграть на них. А главное во время игр дети все делали по очереди, без ругани, умело взаимодействовали друг с другом. Дети узнали много нового и интересного о музыкальных инструментах и о методах игр с ними.

​ ​ В конце ребята устроили мини концерт для воспитателя и помощника воспитателя. Сами выбрали инструменты и постарались что-то наиграть вместе, было очень весело.