Тактико - специального занятия «Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации»

Тактико - специального занятия «Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возникновении чрезвычайной ситуации»

Террористическая угроза в настоящее время остается актуальной и одной из самых опасных проблем, с которой нужно бороться. Поэтому в нашем детском саду проводится регулярная работа с детьми и родителями по формированию осознанного и ответственного отношения к соблюдению правил безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

Сегодня, 09 сентября, были проведены тактико - специального занятия
«Отработка слаженности действий персонала и воспитанников при возник
новении чрезвычайной ситуации» в МБДОУ "Детский сад "Пилеш" Цивильского района.
Когда на территории ДОУ заметили подозрительное лицо, было дано указание всем скрыться с поля зрения злоумышленника, покинуть открытые площадки, коридоры, забаррикадировать двери групповых помещений и помещений общего пользования.
Все воспитанники вместе с сотрудниками справились с заданием, действия работников детского сада признаны удовлетворительными.
К сожалению, терроризм - это реальность, и ребенок должен быть к ней готов ради спасения своей жизни. Ребенок должен научиться вести себя правильно в нестандартных ситуациях. Необходимо уделять больше внимания данному направлению, так как работа с дошкольниками по противодействию терроризму должна начинаться именно в ДОУ, пока ребенок находится в возрасте, более восприимчивом к получению информации.