Безопасная прогулка в зимний период!

В зимний период потенциальной опасности на улице становится больше. Следовательно, актуальна проблема формирования у детей навыков безопасного поведения в зимнее время.

Мы, взрослые, должны не просто оградить ребенка от опасностей, которые встречаются в зимнее время, а подготовить к возможной встрече с ними, привить им навыки безопасного поведения. В группе "Дюймовочк"  на прогулке провели очередную беседу на тему: «Безопасность во время зимней прогулки ». С помощью наглядного материала давались знания о том, что железные предметы зимой очень опасны, что нельзя к ним прикасаться языком, губами и голыми руками, осторожно кататься с горки, не облизывать снег, не сосать сосульки.

Создавая условия для воспитания культуры безопасного поведения у дошкольников в зимнее время года, необходимо содействовать овладению каждым ребенком навыками безопасного поведения на зимних прогулках в процессе бытовой, игровой, двигательной, коммуникативной и других видов деятельности.