День Памяти великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина!

10 февраля наша страна отмечает День Памяти великого русского поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина.

А.С. Пушкин — автор всем известных и любимых сказок. Не одно поколение детей выросло на сказках Пушкина. Его творчество, ставшее неотъемлемой частью нашей культуры, сопровождает нас на протяжении всей жизни.

Сказки Пушкина написаны в живой и легко воспринимаемой стихотворной форме, созвучной народным напевам и сказаниям.

С целью привлечения детей к русской культуре на основе произведений А. С. Пушкина, фрмирования интереса к чтению сказок воспитанники младшей разновозрастной группы "Смешарики" слушали произведения великого поэта, рассматривали иллюстрации и рисунки к сюжетам сказок. В завершении выполнили творческую работу "Золотая рыбка", которая с удовольствием выполнит любое детское желание.