Посадили дети лук!

ПОСАДИЛИ ДЕТИ ЛУК

Представляем вашему вниманию фотоотчет про зеленый лучок. Отгадайте загадку: «Сидит дед, во сто шуб одет, кто его раздевает, тот слезы проливает». Конечно же, дети сразу отгадали эту загадку. Потому что лук в нашей группе и в каждой семье присутствует каждый день. Ведь не зря говориться в пословице: «Лук от семи недуг».

Уже традиционно, в феврале месяце и в начале марта , в каждой возрастной группе начинается оформление «огорода на подоконнике». И, конечно, самым первым растением становится лук!

Сегодня ребята из старшей группы «Дюймовочка» узнали много интересного о свойствах и полезных качествах лука. Дошколята с интересом рассмотрели луковицы, познакомились с их строением и этапами посадки. …

Посадка лука – это и эксперимент, и опыт, и ведение дневника наблюдений, и первые зеленые витамины. И нет ничего приятнее, когда первая зелень поспевает прямо у ребят на глазах. А сам процесс наблюдения за ростом растения способствует развитию любознательности и наблюдательности. У ребят возникает умение радоваться красоте выращиваемых растений и гордиться результатами своего труда.

Процесс посадки лука для детей был интересным, а теперь все с нетерпением будут ждать результата!